Изучаем закон о выборах Президента РФ

02.03.2018

28 февраля 2018г. в рамках подготовки к проведению избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года в администрации Туапсинского района состоялся семинар для членов участковых избирательных комиссий. В работе семинара приняли участие заместитель начальника организационно-правового отдела избирательной комиссии Краснодарского края Разломова О.А., а также председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная Титов С.В., председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Вербицкая Е.А., начальник юридического отдела Туапсинского городского поселения Дроботова Т.Ф., секретарь территориальной избирательной комиссии Сагайдак И.Н.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: «Работа участковой избирательной комиссии по проведению информирования избирателей»; «Работа участковой избирательной комиссии в день предшествующий дню голосования. Подготовка помещений для голосования»; «Взаимодействие участковой избирательной комиссии с наблюдателями, представителями СМИ, иными участниками избирательного процесса»; «Работа участковой избирательной комиссии в день голосования. Особенности подсчета голосов избирателей. Заверение и выдача копий протоколов участковой избирательной комиссии об итогах голосования. Типичные ошибки, допускаемые участковой избирательной комиссией»; «Организация голосования избирателей вне помещения для голосования».

Семинар был завершен проверкой знания избирательного законодательства, участникам семинара было предложены тесты, вопросы которых были направлены на укрепление полученных знаний.