Вебинар для представителей средств массовой информации

12.07.2018

Руководители средств массовой информации, журналисты города Туапсе и Туапсинского района 12 июля 2018 года приняли участие в работе обучающего семинара в режиме видеоконференции. Семинар организован избирательной комиссией Краснодарского края для представителей средств массовой информации, которые будут освещать ход муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по ЮФО А.А. Бахметьев рассказал об основных нарушениях законодательства, допускаемых СМИ в период проведения избирательных кампаний. Были рассмотрены вопросы порядка участия государственных муниципальных СМИ в избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Краснодарского края, порядок проведения жеребьевок по распределению между зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями выдвинувшими зарегистрированные муниципальные списки кандидатов эфирного времени и печатной площади, предоставляемых безвозмездно и за плату, об информировании и предвыборной агитации проводимых СМИ. Особое внимание было уделено вопросам аккредитации представителей средств массовой информации на выборах, назначенных на единый день голосования 9 сентября 2018 года.

На территории Туапсинского района, города Туапсе избирателей будут информировать о ходе избирательной кампании газеты «Туапсинские Вести», «Черноморье Сегодня», а также местный телеканал и радио ИТРК «Туапсе». Представители государственных и муниципальных СМИ: А.В. Смеюха – главный редактор газеты «Туапсинские Вести», А.Ф. Чамчев - главный редактор газеты «Черноморье Сегодня», А.А. Асланян – руководитель ИТРК «Туапсе», журналисты отметили что темы, освещенные в обучающем семинаре помогут им провести информационную и агитационную кампании на муниципальных выборах строго в рамках избирательного законодательства. В работе семинара приняли также участие Е.Ю. Россиева – начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Туапсинский район Туапсинская районная, представители Туапсинской районной и Туапсинской городской избирательных комиссий.