Обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий

30.07.2018

27 июля 2018 года состоялся обучающий семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий города Туапсе. Темой занятия стала работа со списками избирателей в период досрочного голосования на муниципальных выборах и в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Открыла обучающий семинар председатель территориальной избирательной комиссии Елена Вербицкая. Она рассказала об особенностях избирательной кампании по выборам депутатов Совета муниципального образования Туапсинский район, познакомила с информацией о выдвинутых кандидатах на данных выборах. Работник аппарата территориальной избирательной комиссии Королева Наталия рассказала положения избирательного законодательства по работе со списками избирателей, требованиями законодательства к членам избирательных комиссий при работе со списками избирателей. По окончании семинара было проведено тестирование присутствующих членов участковых избирательных комиссий, которое закрепило теоретическую засть обучающего семинара.