В городе Туапсе сформированы три молодежные участковые избирательные комиссии (МУИК) В городе Туапсе сформированы три молодежные участковые избирательные комиссии (МУИК)
13.06.2019

В городе Туапсе сформированы три молодежные участковые избирательные комиссии (МУИК). В составе этих участковых избирательных комиссий большинство членов комиссий с правом решающего голоса в возрасте до 35 лет. В период избирательных кампаний молодежные участковые избирательные комиссии № 54-03 (председатель Карен Гаспарян), № 54-08 (председатель Светлана Массон) и № 54-02 (председатель Александра Веретенникова) организуют голосование на своих избирательных участках, а в межвыборный период – изучают актуальное избирательное законодательство, повышая уровень своих профессиональных знаний. В мае и июне текущего года члены МУИК прошли тестирование по избирательному законодательству в рамках муниципального конкурса на лучшую МУИК. Это определило участников для поездки на ежегодный проект «Выборград-2019», который традиционно пройдет в Апшеронском районе. Победителями отборочного муниципального конкурса стала молодежная участковая избирательная комиссия № 54-03. По итогам отборочного муниципального конкурса сформирована команда молодых организаторов выборов из членов молодежной участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса № 54-03 «Голос молодежи», которую возглавила Ерендеева Таисия.

В программе проекта «Выборград-2019» включены обучающие мероприятия, конкурсы на знание избирательного законодательства и его применение на практике. В проекте примут участие команды из семи регионов Краснодарского края. Организаторами проекта является избирательная комиссия Краснодарского края при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.П.Езубова, территориальные избирательные комиссии Краснодарского края. Традиционно «Выборград-2019» состоится на территории Апшеронского района. Территориальная избирательная комиссия Апшеронская (председатель С.И.Гвоздева) на протяжении 11 лет проводит для молодых организаторов выборов обучающие мероприятия в различных форматах. Команде, показавшей по итогам конкурсов на знание и практическое применение избирательного законодательства, лучшие результаты будет вручен приз «Мудрая Сова». В 2017 году команда молодых организаторов выборов из Туапсе под руководством председателя МУИК 54-03 Карена Гаспаряна такой приз получила.

Территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская желает участникам проекта «Выыборград-2019» плодотворно провести время в Апшеронском районе и снова привезти заслуженный в состязании приз!