Встреча будущих избирателей и представителей избирательной системы Краснодарского края

19.02.2020

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» 18 февраля состоялась встреча будущих избирателей и представителей избирательной системы Краснодарского края. Это одно из мероприятий дополнительной образовательной программы, созданной совместно в рамках заключенного Соглашения избирательной комиссии Краснодарского края и Всероссийского детского центра «Орленок». Встреча была посвящена вопросам организации и проведения выборов, функционированию системы избирательных комиссий и участию молодежи в современных избирательных процессах.

Заместитель начальника отдела общественных связей аппарата крайизбиркома Юрий Данилевский рассказал о задачах системы избирательных комиссий, формировании органов власти, деятельности избирательной комиссии Краснодарского края.

Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная Сергей Титов рассказал и деятельности участковых избирательной комиссий Туапсинского района, работе молодежных участковых избирательных комиссий, а также о мероприятиях для молодых и будущих избирателей.

Члены Моложёного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Дмитрий Чернов и Евгения Савенок, принимавшие участие во встрече, рассказали о различных формах участия молодежи в мероприятиях по повышению уровня правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Помимо основной темы дискуссии активно обсуждались вопросы участия молодежи в выборах. Представители избирательных комиссий ответили на вопросы и подробно рассказали о волонтерской деятельности и других формах работы молодежи при проведении выборов.

Следующая встреча на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» состоится в марте и будет посвящена школьным выборам.