Новости ТИК

Состоялось заседание ТИК 26.04.2016

Состоялось заседание ТИК

19 апреля 2016 года территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская на заседании рассмотрела видеоролики, предоставленные на муниципальном этапе краевого конкурса по теме «Выборы в парламент. Взгляд молодых». По итогам обсуждения решено направить видеоролик, изготовленный Устиновой Марией Викторовной. Мария руководит молодежным политклубом «Голос молодежи», сама всегда была в гуще политических событий страны, активно участвует в мероприятиях, проводимых для молодежи в городе Туапсе, а многие и сама организует. Видеоролик Марии кратко но очень точно отвечает на вопрос «почему же так важно участие молодежи в выборах?». Надеемся, и в краевом конкурсе работа Марии будет отмечена.

Кроме того, на заседании был заслушан доклад о работе городского молодежного политклуба по реализации мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и электоральной активности молодых и будущих избирателей города Туапсе. Члены территориальной избирательной комиссии отметили разносторонний и неординарный подход в реализации этих мероприятий: викторины, кроссворды на тему «избирательное право», ролевые игры, политквест. Все они развивают и подготавливают будущих избирателей к осознанному участию в выборных процессах.