Новости ТИК

Семинар для СМИ 02.07.2019

Семинар для СМИ

2 июля 2019 года в режиме видеоконференции состоялся семинар-совещание для представителей средств массовой информации, принимающих участие в освещении избирательной кампании 2019 года. Организатором семинара-совещания была избирательная комиссия Краснодарского края, работники аппарата краевой избирательной комиссии и приглашенные представители Роскомнадзора Краснодарского края в сфере современных средств коммуникации осветили вопросы правового обеспечения деятельности средств массовой информации в период избирательной кампании, аккредитации средств массовой информации, проанализировали на примере прошедших выборов ситуации, возникавшие в ходе деятельности корреспондентов на выборах.

В городе Туапсе в единый день голосования 9 сентября 2019 года не планируется проведение каких-либо избирательных кампаний, но в большинстве городских и сельских поселения Туапсинского района в единый день голосования пройдут выборы депутатов Советов и глав поселений. Поэтому в работе семинара – совещания приняли участие представители туапсинского местного телевидения «Мой Туапсе» и газет «Черноморье сегодня» и «Туапсинские Вести». Эти средства массовой информации читают и смотрят жители всего Туапсинского района. Все вопросы плана совещания были актуальны и важны для организации информирования избирателей и агитации кандидатов.